Главная / Статьи / Засоры в ванной комнате – как прочистить?

Засоры в ванной комнате – как прочистить?

Засоры в ванной комнате

Даже у самых аккуратных и внимательных людей могут образоваться засоры в ванной и раковине и встанет вопрос – как произвести прочистку труб? Если у вас многоквартирный дом, то в первую очередь необходимо узнать локализацию засора – он образовался в квартирной канализационной разводке или же является общедомовым. Для того, чтобы это выяснить, нужно открыть кран с водой в ванной и на кухне и посмотреть – как уходит вода. Если вода плохо уходит только в одной из комнат, значит засор местный, если же замечается застой в обеих точках, то скорее всего проблема у всего дома. Если засор оказался только в вашей квартире, вы можете попробовать избавиться от него самостоятельно, но вот в случае общедомового засора без помощи специальной службы прочистки засоров никак не обойтись.

Самые простые методы прочистки

Во-первых, давайте разберемся от чего может образоваться засор в ванной комнате? Самая распространенная причина – это застрявшие в сливе волосы, ведь когда мы купаемся или моем голову, то они неизбежно туда попадают. Также, если у вас есть домашние животные в слив может попадать их шерсть, со временем образуя там пробку. Так как же можно попробовать избавиться от засора самим?

  • Наверное, у всех дома есть вантуз, но будьте аккуратны с его использованием в ванной комнате, так как ванна и раковина связаны друг с другом и толчки, создаваемые вантузом в одном из этих объектов, доходят до второго. Лучше всего чем-нибудь накрыть не используемое сливное отверстие, чтобы избежать выплескивания содержимого наружу.
  • Также можно пользоваться действенными химическими препаратами, но обязательно соблюдайте осторожность, работайте с ними в перчатках и в соответствии с инструкцией, так как передержка химии в трубах может негативно на них сказаться.
  • Следующий метод подойдет не всем, так как далеко не у каждого дома есть сантехнический трос и не каждый сможет с ним справиться. Но, если у вас все же имеется данный инструмент и какие-то навыки работы с ним, то с помощью него можно избавиться от засоров, расположенных глубоко в трубах.

Если же ни один из способов не помог или у вас нет возможности ими воспользоваться, то лучшим выходом будет вызвать аварийную службу прочистки канализации в Уфе. Профессионалы быстро откликнутся на ваш звонок и прочистят трубы за несколько десятков минут, используя специализированное оборудование.

 
Вернуться к списку
 

Рейтинг в Google
5.0
(31) отзыв
Закрыть Сайт использует cookies с целью улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies.