Главная / Статьи

Статьи

ПВХ-трубы для прокладки наружной канализации

При постройке загородного дома важно уделить достаточно внимания укладке канализации, чтобы в дальнейшем не мучиться с постоянной прочисткой канализации. В данный момент на рынке большой выбор различных канализационных труб. В этой статье мы решили рассказать о современных трубах ПВХ.

 

Подробнее


Прочистка засора подручными средствами

У вас дома случилась такое неприятное событие, как засор канализации? Не знаете, как справиться с проблемой и произвести устранение засора? Тогда эта статья именно для вас!

 

Подробнее


Химические способы прочистки засоров

При эксплуатации канализации внутри трубопровода образуется жировой налет, скапливаются отходы, волосы, остатки пищи. Со временем, из-за чрезмерного налета или множества отходов, застрявших внутри, в трубах может возникнуть засор.

 

Подробнее


Загородная канализация зимой

Люди любят комфорт, поэтому всё чаще при строительстве дач или загородных домов, коттеджей, выбирают для себя автономную канализацию, чтобы не выходить из дома и не пересекать весь участок для того, чтобы посетить уборную.

 

Подробнее


Что такое видеоинспекция труб?

Видеоинспекция – это современный метод осмотра и диагностики состояния канализационных труб, которым пользуются опытные мастера по прочистке канализации.

 

Подробнее


Чистка канализации тросом

Сантехнический трос – широко распространенное и универсальное приспособление для чистки канализации

 

Подробнее


Способы прочистки канализации в квартире

Основные и самые действенные способы прочистки засорившейся канализации в квартире.

 

Подробнее


Гидродинамическая машина для промывки труб

На этапе расчетов всех тонкостей в системе канализации предполагается и учитывается самоочищение труб, но даже при соблюдении каждого правила эксплуатирования канализации невозможно избежать всех скоплений налета внутри системы.

 

Подробнее


Подготовка канализации в загородном доме к зиме

Еще на этапе проектирования канализации необходимо задуматься о том, чтобы были предусмотрены сливы для воды. Это необходимо для того, чтобы зимой вода не замерзла в трубопроводе.

 

Подробнее


Как часто чистить септик загородного дома?

Часто бывает так, что хозяева загородных домов забывают про своевременную очистку септика. Почему же его нужно чистить регулярно и чем может обернуться его несвоевременная очистка?

 

Подробнее


Засоры в ванной комнате – как прочистить?

Даже у самых аккуратных и внимательных людей могут образоваться засоры в ванной и раковине и встанет вопрос – как произвести прочистку труб.

 

Подробнее


Септик для загородного дома – сложность выбора

Септик – идеальный вариант для устройства канализации в загородном доме, коттедже или на даче. Это очистительное сооружение, позволяющее очищать и утилизировать стоки.

 

Подробнее


Трубы для устройства канализации

Представим задачу: вы в загородном доме обустраиваете автономную канализацию. Она обязана выйти достаточно простой, с высоким уровнем надёжности, эффективности и удобства эксплуатации, такой, чтобы очистка канализации не стала перманентной головной болью.

 

Подробнее


Особенности укладки канализации в загородном доме. Как избежать засоров.

Канализация частного дома имеет несколько иную схему, чем в городе, потому засор в загородном строении — случай сравнительно частый. Все мы знаем, что возникшую сложность проще устранить на начальном этапе, чем бороться с последствиями потом.

 

Подробнее


Электромеханическая очистка против народных методов. Что сильнее?

С небольшими засорами можно бороться самостоятельно, но что делать в случае серьезных проблем?

 

Подробнее


Что делать, если засорился туалет?

Как показывает практика, чаще всего засор в туалете настигает в двух случаях: при неправильной утилизации предметов гигиены или если вы решили выбросить в него половину рулона бумаги.

 

Подробнее


Причины появления засора: что мы делаем неправильно?

Проживая в квартире, человек невольно становится виновником загрязнения собственного водопровода.

 

Подробнее


Прочистка канализационных труб в частном доме. Лучшие советы

Канализация в частном доме требует тщательного ухода. В отличие от многоквартирных домов, она подвержена промерзанию и, как показывает практика, более частому возникновению засоров и иных неприятных ситуаций.

 

Подробнее


Народные средства для борьбы с засорами

С необходимостью очистки канализации в своей жизни сталкивались многие владельцы квартир и частных домов. И основная причина такой необходимости – образование засоров в канализационных трубах в результате скопления бытовых отходов.

 

Подробнее


Меры для предотвращения замерзания труб зимой из-за засора

Канализационные, водопроводные и прочие трубные коммуникационные системы в частных домах подвержены образованию засоров из-за скапливания в них различных бытовых отходов.

 

Подробнее


Уход за канализацией в частном доме

Для комфортного обитания в частном доме необходимо следить за состоянием канализационных труб и проводить их профилактические проверки.

 

Подробнее


Почему возникает засор раковины на кухне и как с ним бороться?

Наиболее частой бытовой проблемой в квартирах и частных домах бывает возникновение засора в кухонной раковине. Основная причина такого засора в невнимательном отношении хозяев кухни к сливу.

 

Подробнее


Химические средства для прочистки канализации

Ни для кого не секрет, что в процессе эксплуатации в канализационных трубах на стенках образуется налёт, жировые и другие отложения, что в последствии может привести к серьезному засору.

 

Подробнее


Промерзание трубопровода

В зимнее время года жители частных домов часто сталкиваются с проблемой промерзания канализационной системы, из-за чего, в частности, также бывает нужна прочистка труб.

 

Подробнее


Прочистка канализации – самые действенные способы

С проблемами, связанными с непроходимостью канализационных труб, могут столкнуться как жильцы многоэтажек, так и владельцы частных домов или коттеджей. При небольших засорах заняться чисткой канализации можно самостоятельно, однако, когда самому прочистить засор не удается, следует обратиться за помощью к профессионалам.

 

Подробнее


Профилактические меры загрязнения трубопровода

Для того, чтобы прочистка засоров не стала для вас обыденным делом, чтобы в вашем доме вода уходила без проблем, необходимо периодически принимать профилактические меры загрязнения трубопровода.

 

Подробнее


Рейтинг в Google
5.0
(31) отзыв
Закрыть Сайт использует cookies с целью улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies.