Главная / Статьи / Способы прочистки канализации в квартире

Способы прочистки канализации в квартире

Способы прочистки канализации в квартире

Основные способы прочистки канализации в квартире:

  • Механическое воздействие. При этом используем специальные приспособления типа тросов, вантузов, спиралей, буров, петель и шлангов. Идеальный способ при застревании постороннего предмета в трубах. Преимуществом в использовании троса можно назвать хорошую пробивную способность, правда минус в излишней трудоемкости.  Когда мы используем трос, то нужно разъединение канализационной трубы около места засора, а затем после введения троса, вращение устройства.
  • Метод гидродинамической очистки. Способом гидродинамической очистки называют такой, при котором трубу промывают водой, подаваемой при высоком давлении.  При этом для того, чтобы увеличить давление используется электрооборудование или оборудование, в которое заливают бензин. Приемлемым считается использование садового шланга, используемого обычно для полива.
  • Метод промывки кипятком. Так устраняют засоры, возникшие из-за попадания в систему жирных отходов. Исходя из месторасположения различают общий и локальный вид засоров. При первом из них надо чистить канализацию полностью. Если же сталкиваешься с локальными засорами, то допустимо чистить только проблемное место. В забитую трубу надо добавить кипяток и потом проверить, произошли ли изменения.
  • Метод очистки подручными средствами. Любая хозяйка держит на кухне соду, уксус и лимонную кислоту. Половину стакана соды и столько же уксуса добавляем в трубу. После этого надо закрыть отверстие слива на несколько часов и затем налить кипяток и опять же оценить произошедшие изменения.
  • Метод прочистки канализации при помощи пылесоса. Данный способ наиболее оригинальный и необычный из всех. Чтобы его осуществить необходимо взять пылесос, который может выдувать воздух обратно.  Надо прикрепить вантуз с вырезанным отверстием к пылесосу и включить на полную мощность устройство.
  • Вызов мастера. Простейший и самый действенный способ. Цена чистки труб начинается примерно от 2000 рублей, но зато мастер точно знает, как и чем прочистить засоренные трубы.

Также эффективным может быть использование химических препаратов. Итак, при выборе любого метода очищения канализации надо предварительно подготовить и купить нужные материалы во избежание того, чтобы устранение засоров не стали глобальной проблемой. Столкновения с проблемами засора будут не такими частыми при осуществлении профилактических мероприятий.

 
Вернуться к списку
 

Рейтинг в Google
5.0
(31) отзыв
Закрыть Сайт использует cookies с целью улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies.