Главная / Статьи / ПВХ-трубы для прокладки наружной канализации

ПВХ-трубы для прокладки наружной канализации

ПВХ-трубы для прокладки наружной канализации

При постройке загородного дома важно уделить достаточно внимания укладке канализации, чтобы в дальнейшем не мучиться с постоянной прочисткой канализации. В данный момент на рынке большой выбор различных канализационных труб. В этой статье мы решили рассказать о современных трубах ПВХ.

Преимущества труб из этого материала

В последние несколько лет при монтаже наружной канализации ПВХ-трубы стали очень популярными. Так почему же их выбирает все больше и больше людей?

  • Доступная цена на рынке.
  • Удобный и простой монтаж, не требующий специальных инструментов. Трубы легко устанавливаются без использования специальной техники.
  • Устойчивость к разнообразным химикатам и морозам. Кроме того, одним из важных преимуществ является то, что в таких трубах не образуется коррозия.
  • Устойчивость к износу при эксплуатации и прочность, ПВХ-трубы не получают повреждений даже при пропуске через них воды с песком.
  • На внутренних стенках труб не возникает отложений.
  • Невосприимчивы к ультрафиолетовому излучению.

Единственным минусом таких труб можно назвать то, что они способны выдержать только температуры до +60 градусов по Цельсию, то есть предназначены не для всех сред применения.

ПВХ-трубы, которые используются в наружных системах канализации окрашиваются в оранжевый цвет и имеют минимальную толщину стенок 0, 032 см, для внутренних же систем используются трубы серого цвета с толщиной стенок около 0, 022 см.

Конечно же, ПВХ-трубы бывают разных видов, к примеру, легкие, средние и тяжелые, а также напорные, безнапорные и гофрированные. В идеале трубы подбираются в соответствии с будущими условиями их эксплуатации, так канализационная система прослужит намного дольше и без возникающих проблем.

Если же у вас возникли проблемы с канализацией, необходима прочистка труб или устранение засора, то обращайтесь в нашу службу чистки канализации в Уфе «Гидропром».

 
Вернуться к списку
 

Рейтинг в Google
5.0
(31) отзыв
Закрыть Сайт использует cookies с целью улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies.