Главная / Статьи / Профилактические меры загрязнения трубопровода

Профилактические меры загрязнения трубопровода

Профилактические меры загрязнения трубопровода

Для того, чтобы прочистка засоров не стала для вас обыденным делом, чтобы в вашем доме вода уходила без проблем, необходимо периодически принимать профилактические меры загрязнения трубопровода.

Конечно, по мере эксплуатации канализационных труб, они могут загрязняться и забиваться. Загрязнению способствуют: мытье посуды, различные гигиенические процедуры, попадание в трубы каких-либо нерастворимых предметов – всё это может оседать на стенках или застревать в трубах, в следствии чего в канализации возникает пробка. Цена на чистку труб профессионалами начинается примерно от 2000 рублей и варьируется в зависимости от сложности засора. Если вы не готовы слишком часто отдавать такие деньги, то следует придерживаться некоторых правил эксплуатации труб, которые помогут вас сохранить канализацию в хорошем состоянии как можно дольше.

Что делать для предотвращения частых засоров?

На сегодняшний день существует множество средств и методов для сохранения и поддержания канализационных труб в состоянии, пригодном для их эксплуатации. Вот несколько из них:

  • От застаивания воды в туалете или ванной могут помочь специальные химические средства с пометкой «профилактика засоров». Такие средства продаются в любом хозяйственном магазине. Конечно, от серьезных засоров они не спасут, но зато вполне могут помочь их предотвратить.
  • Если установить в мойку пробку-фильтр, то все пищевые или иные отходы будут оставаться на ней и не попадать в трубопровод, что также поможет избежать излишних отложений в канализационных трубах. Мусор из такой пробки нужно самостоятельно убирать, главное – не смывать дальше в трубопровод!
  • В частных домах или коттеджах можно периодически вызывать специалистов, которые проведут теледиагностику труб. Благодаря такой проверке, у вас всегда будет информация о текущем состоянии вашего трубопровода и о том, нужна ли ему в данный момент прочистка или нет.
  • Также можно несколько раз в неделю открывать кран с горячей водой и промывать ею трубы, тем самым обезопасив их от чрезмерного скопления жировых отложений.

Соблюдая все эти несложные правила можно с легкостью продлить жизнь своей канализационной системе и предотвратить серьезные проблемы.

Однако, если вам все же необходима помощь профессионалов, звоните по телефону: +7 (937) 500-11-12, и уже в течение часа оперативная служба прочистки канализации будет у вас!

 

Вернуться к списку

 

Рейтинг в Google
5.0
(31) отзыв
Закрыть Сайт использует cookies с целью улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies.