Главная / Статьи / Прочистка канализации – самые действенные способы

Прочистка канализации – самые действенные способы

Прочистка канализации

С проблемами, связанными с непроходимостью канализационных труб, могут столкнуться как жильцы многоэтажек, так и владельцы частных домов или коттеджей. При небольших засорах заняться чисткой канализации можно самостоятельно, однако, когда самому прочистить засор не удается, следует обратиться за помощью к профессионалам.

Избавление от засоров своими силами

Если вы хотите сами попытаться удалить засор, то можно воспользоваться следующими средствами:

  • Химия для прочистки труб;
  • Вантуз;
  • Сантехнический трос.

Химические средства могут справиться с небольшими засорами, однако, нужно следить за временем воздействия некоторых препаратов, так как, если передержать средство, это может негативно сказаться на состоянии труб.

Прочистка вантузом – наиболее простой вариант, тем более что вантуз имеется практически у каждого в доме. Однако, если после трех-четырех попыток применения вантуза вода все еще плохо уходит, следует выбрать другой способ очистки.

Прочистка труб сантехническим тросом наиболее эффективный вариант из всех вышеперечисленных, но трос есть далеко не в каждом доме. Плюс ко всему данный метод требует больших усилий и является довольно грязным.

Как прочищают трубы специалисты

Своими силами можно справиться с простыми засорами, но если уже испробовано множество методов, а засор так и остался, то нет другого выхода, как прибегнуть к помощи профессионалов. Промывкой канализации в Уфе занимаются многие компании, вот основные способы, которые используют профессионалы:

  • Промывка труб гидродинамической системой;
  • Электромеханический метод устранения засоров;
  • Прочистка химическими концентратами.

Все эти методы имеют наивысшую эффективность в борьбе со сложными засорами и требуют профессиональных навыков, знаний и техники.

Суть гидродинамической промывки заключается в воздействии на место засора сильным напором воды, подаваемым из специальной машины. При прочистке электромеханикой также применяется специальная система, которая вращает трос-спираль, благодаря чему легко пробиваются любые засоры. Прочистка химическими концентратами схожа с химической прочисткой стандартными хозяйственными средствами, однако профессионалы используют намного более сильные концентраты, которые требуют особого внимания при их применении.

Главное – не оставлять без внимания образовавшийся засор, а оперативно принимать методы по его устранению!

 

Вернуться к списку

 

Рейтинг в Google
5.0
(31) отзыв
Закрыть Сайт использует cookies с целью улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies.