Главная / Статьи / Меры для предотвращения замерзания труб зимой из-за засора

Меры для предотвращения замерзания труб зимой из-за засора

Меры для предотвращения замерзания труб зимой из-за засора

Канализационные, водопроводные и прочие трубные коммуникационные системы в частных домах подвержены образованию засоров из-за скапливания в них различных бытовых отходов. Избежать этого вряд ли удастся, даже при регулярном проведении плановых очистных мероприятий.

Чтобы морозной зимой канализация или водопровод, а также иные коммуникации не промерзли, не лопнули по причине образования засора в их трубах, следует грамотно предпринять меры предосторожности.

Способы предотвращения зимнего засора труб

Готовиться к зимним морозам владельцам частных загородных домов следует комплексно и желательно начинать профилактические мероприятия еще до наступления холодов. Важно должное внимание уделить подготовке коммуникаций. В частности, предпринять следующие шаги, позволяющие свести на нет риск зимнего засора:

  • провести аварийную прочистку труб, а также необходимые ремонтно-восстановительные мероприятия (если требуется);
  • проверить сток (если стал заметно хуже, обеспечить надлежащее течение);
  • убрать все опавшие листья, ветки и прочий сор из водостока и желобов;
  • обязательно использовать решетки и другие механические фильтрационные системы на открытых участках трубопроводов;
  • строго следить за тем, что смывается в канализационный и водопроводный стоки (нельзя, например, допускать слива масла и жира, остающихся после приготовления еды, поскольку эти отходы склонны к оседанию на стенках труб);
  • убедиться, что в доме нет текущих кранов, являющихся одной из основных причин зимнего замораживания и блокирования труб из различных материалов.

Вышеперечисленные меры помогут пережить холодное время года в частном доме без проблем с коммуникациями и устранением засоров. Но если трубы все-таки забились, самостоятельные способы устранения проблемы не принесли результатов, а температура на улице ниже нуля, лучше сразу обратиться к специалистам для быстрого избавления от засора в канализационном стоке.

Компания ГИДРОПРОМ предлагает на выгодных условиях новейшие способы очистки канализации для поддержания ее чистоты и работоспособности, а также самые современные и эффективные способы ликвидации засоров любой сложности. Менеджеры немедленно примут вашу заявку к исполнению, и проблема будет решена в кратчайшие сроки, независимо от ее масштабов и сложности.

 
Вернуться к списку
 

Рейтинг в Google
5.0
(31) отзыв
Закрыть Сайт использует cookies с целью улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies.